Festo Magnetventil VZWF-L-M22C-G114-400-1P4-10-R1 (1492123)
Magnetventil VZWF-L-M22C-G114-400-1P4-10-R1
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 4.74 kg
  • 1
Konstruktiver Aufbau: Membranventil ... zwangsgesteuert Betätigungsart: elektrisch... mehr
  • Konstruktiver Aufbau: Membranventil ... zwangsgesteuert
  • Betätigungsart: elektrisch
  • Dichtprinzip: weich
  • Einbaulage: Magnet stehend
  • Befestigungsart: Leitungseinbau
  • Anschluss Armatur: G1 1/4
  • Elektrischer Anschluss: Anschlussbild Form A nach EN 175301-803 ... nach EN 175301-803
  • Nennweite: 40 mm
  • Ventilfunktion: 2/2 geschlossen monostabil
  • Handhilfsbetätigung: keine
  • Strömungsrichtung: nicht reversibel
  • Medium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] ... weitere Medien auf Anfrage
  • Nenndruck Armatur: 40
  • Druckdifferenz: 0 bar
  • Spulenkennwerte: 24 V DC: 30 W
  • Zulässige Spannungsschwankungen: +/- 10 %
  • Mediumsdruck: 0 ... 10 bar
  • Max. Viskosität: 22 mm2/s
  • Mediumstemperatur: -10 ... 80 °C
  • Umgebungstemperatur: -10 ... 35 °C