Festo Steckverschraubung QS-V0-1/4-12 (160505)
Steckverschraubung QS-V0-1/4-12
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 0.05 kg
  • 1
Baugröße: Standard Nennweite: 8.5 mm Brandprüfung Werkstoff: UL94 V-0 (Gehäuse) ... UL94 V-0... mehr
  • Baugröße: Standard
  • Nennweite: 8.5 mm
  • Brandprüfung Werkstoff: UL94 V-0 (Gehäuse) ... UL94 V-0 (Lösering)
  • Dichtungsart am Einschraubzapfen: Beschichtung
  • Konstruktiver Aufbau: Push-Pull-Prinzip
  • Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich: -0.95 ... 10 bar
  • Maritime Klassifizierung: siehe Zertifikat
  • Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium: Geölter Betrieb möglich
  • Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
  • Umgebungstemperatur: 0 ... 60 °C
  • Produktgewicht: 28 g
  • Pneumatischer Anschluss 1: R1/4
  • Pneumatischer Anschluss 2: für Schlauch Außendurchmesser 12 mm