Festo Feststellpatrone KP-16-1000 (178457)
Feststellpatrone KP-16-1000
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 0.13 kg
  • 1
Einbaulage: beliebig Klemmart mit Wirkrichtung: beidseitig ... Klemmung durch Feder, lösen... mehr
Feststellpatrone KP-16-1000
  • Einbaulage: beliebig
  • Klemmart mit Wirkrichtung: beidseitig ... Klemmung durch Feder, lösen durch Druckluft
  • Konstruktiver Aufbau: Kippscheiben
  • Varianten: einseitige Kolbenstange
  • Betriebsdruck Mpa: <= 1 MPa MPa
  • Betriebsdruck: <= 10 bar bar
  • Lösedruck (MPa): >= 0,3 MPa MPa
  • Lösedruck (bar): >= 3 bar bar
  • zu klemmendes Rundmaterial: 16 mm
  • Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
  • Umgebungstemperatur: -10 ... 80 °C