Festo Proportional-Druckregelventil MPPES-3-1/2-10-420 (187327)
Proportional-Druckregelventil MPPES-3-1/2-10-420
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 2.85 kg
  • 1
Nennweite Belüftung: 11 mm Nennweite Entlüftung: 12 mm Betätigungsart: elektrisch... mehr
  • Nennweite Belüftung: 11 mm
  • Nennweite Entlüftung: 12 mm
  • Betätigungsart: elektrisch
  • Dichtprinzip: weich
  • Einbaulage: beliebig
  • Konstruktiver Aufbau: vorgesteuertes Kolbenregelventil
  • Kurzschlussfestigkeit: für alle elektrischen Anschlüsse
  • Sicherheitshinweis: Sicherheitsstellung MPPES
  • Verpolungsschutz: für alle elektrischen Anschlüsse
  • Ventilfunktion: 3-Wege-Proportional-Druckregelventil geschlossen
  • Betriebsdruck: <= 12 bar bar
  • Druckregelbereich: 0 ... 10 bar
  • Eingangsdruck 1: 11 ... 12 bar
  • Max. Druckhysterese: 0.05 bar
  • Schaltzeit aus: 450 ms
  • Schaltzeit ein: 230 ms
  • Betriebsspannungsbereich DC: 18 ... 30 V
  • Restwelligkeit: 10 %
  • SOLL-/IST-Werte: Stromtyp 4 - 20 mA
  • Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] ... Inerte Gase
  • Zulassung: RCM Mark
  • KC-Zeichen: KC-EMV
  • CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung): nach EU-EMV-Richtlinie
  • Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
  • Mediumstemperatur: 0 ... 60 °C
  • Schutzart: IP65
  • Umgebungstemperatur: 0 ... 50 °C