Festo Proportional-Druckregelventil MPPES-3-1/4-10-420 (187334)
Proportional-Druckregelventil MPPES-3-1/4-10-420
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 1.44 kg
  • 1
Nennweite Belüftung: 7 mm Nennweite Entlüftung: 7 mm Betätigungsart: elektrisch... mehr
  • Nennweite Belüftung: 7 mm
  • Nennweite Entlüftung: 7 mm
  • Einbaulage: beliebig
  • Konstruktiver Aufbau: vorgesteuertes Kolbenregelventil
  • Betriebsdruck: <= 12 bar bar
  • Druckregelbereich: 0 ... 10 bar
  • Eingangsdruck 1: 11 ... 12 bar
  • Max. Druckhysterese: 0.05 bar
  • Schaltzeit aus: 360 ms
  • Schaltzeit ein: 200 ms
  • Betriebsspannungsbereich DC: 18 ... 30 V
  • Restwelligkeit: 10 %
  • SOLL-/IST-Werte: Stromtyp 4 - 20 mA
  • Mediumstemperatur: 0 ... 60 °C
  • Schutzart: IP65
  • Umgebungstemperatur: 0 ... 50 °C