Festo Rundzylinder DSNU-32-25-PPV-A (196020)
Rundzylinder DSNU-32-25-PPV-A
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 0.39 kg
  • 1
Hub: 25 mm Kolben-Durchmesser: 32 mm Kolbenstangengewinde: M10x1,25 Dämpfung: PPV:... mehr
Rundzylinder DSNU-32-25-PPV-A
  • Hub: 25 mm
  • Kolben-Durchmesser: 32 mm
  • Kolbenstangengewinde: M10x1,25
  • Dämpfung: PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar
  • Einbaulage: beliebig
  • Konstruktiver Aufbau: Kolben ... Zylinderrohr
  • Positionserkennung: für Näherungsschalter
  • Betriebsdruck: 1 ... 10 bar
  • Funktionsweise: doppeltwirkend
  • Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
  • Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung
  • Umgebungstemperatur: -20 ... 80 °C
  • Dämpfungslänge: 14 mm
  • Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf: 415 N
  • Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf: 482.5 N