Festo Normzylinder DSNU-20-25-PPS-A (559271)
Normzylinder DSNU-20-25-PPS-A
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 0.19 kg
  • 1
Hub: 25 mm Kolben-Durchmesser: 20 mm Kolbenstangengewinde: M8 Dämpfung: PPS:... mehr
Normzylinder DSNU-20-25-PPS-A
  • Hub: 25 mm
  • Kolben-Durchmesser: 20 mm
  • Kolbenstangengewinde: M8
  • Dämpfung: PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung
  • Varianten: einseitige Kolbenstange
  • Betriebsdruck: 1 ... 10 bar
  • Umgebungstemperatur: -20 ... 80 °C
  • Aufprallenergie in den Endlagen: 0.2 J
  • Dämpfungslänge: 15 mm
  • Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf: 158.3 N
  • Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf: 188.5 N
  • Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 44 g
  • Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub: 7.2 g
  • Grundgewicht bei 0 mm Hub: 186.8 g
  • Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub: 4 g