Festo Steckverschraubung NPQH-D-G18-Q8-P10 (578340)
Steckverschraubung NPQH-D-G18-Q8-P10
UVP *
netto zzgl. Versandkosten zzgl. MwSt.
  • 0.01 kg
  • 10
Baugröße: Standard Nennweite: 6 mm Dichtungsart am Einschraubzapfen: Dichtring Einbaulage:... mehr
  • Baugröße: Standard
  • Nennweite: 6 mm
  • Dichtungsart am Einschraubzapfen: Dichtring
  • Einbaulage: beliebig
  • Gebindegröße: 10
  • Konstruktiver Aufbau: Push-Pull-Prinzip
  • Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich: -0.95 ... 20 bar
  • Zertifikat ausstellende Stelle: NSF C0523185
  • Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium: Geölter Betrieb möglich
  • Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 3 - starke Korrosionsbeanspruchung
  • Lebensmitteltauglichkeit: NSF/ANSI 169 ... siehe Konformitätserklärung
  • Umgebungstemperatur: 0 ... 150 °C
  • Max. Anziehdrehmoment: 10 Nm
  • Produktgewicht: 11.9 g
  • Pneumatischer Anschluss 1: Außengewinde G1/8
  • Pneumatischer Anschluss 2: für Schlauch Außendurchmesser 8 mm